Свидетелей просят отозваться. Ранее судимого жителя Лиды подозревают в покушении на изнасилование и разбое

02 Сентября 2021 2883
Задержал мужчину сын одной из потерпевших, сообщает УВД Гродненского облисполкома. 

Вечером 23 августа 64-летняя женщина возвращалась домой. Рядом с железной дорогой на нее напал неизвестный и, угрожая ножом, попытался изнасиловать. К счастью, мимо проезжал мужчина и спугнул злоумышленника. «Потерпевшая не стала сообщать об инциденте в милицию. Она рассказала о произошедшем сыну и словесно описала обидчика. Мужчина отправился на место и там заприметил подозрительного гражданина, который подходил под словесный портрет. Он задержал его и доставил в Лидский РОВД», – рассказали в милиции. 

Во время допроса подозреваемый признался следователю в еще одном преступлении. 16 августа он под угрозой ножа забрал у женщины сумку и, достав деньги, выкинул ее в пруд. 

Выяснилось, что местный житель нигде не работает, ведет антиобщественный образ жизни. Кроме того, ранее он привлекался к уголовной ответственности за покушение на убийство. 

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 207 (разбойное нападение, совершенное повторно) и ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 166 (покушение на изнасилование) УК. Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования. 

Следователи обращаются к мужчине, который был свидетелем совершенного преступления, с просьбой сообщить об обстоятельствах произошедшего в УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-40-40 и (8033) 621-15-35.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться