Себе – убыток, сыщикам – работа. В Лиде из незапертого авто воры украли запчасти, в деревне Поперня из открытого сарая – бензопилу

05 Мая 2021 2016
Придомовая территория хоть и является частной собственностью владельца дома, но от посягательств воров не спасает. Поэтому хозпостройки и машины, стоящие на подворье, все же лучше закрывать на замок. И уж тем более если есть там что взять нечистым на руку людям.

Такой возможностью они и воспользовались, попав во двор строящегося дома в микрорайоне Слобода. Из незапертой «Ауди» неизвестные сняли радиатор и вентилятор охлаждения, а из открытой хозпостройки унесли 40 кг металлолома, 1000 метров арматуры и 10 металлических труб. Общий ущерб, причиненный хозяйке имущества, оценивается в 1200 рублей. Воров разыскивают.

Не стал запирать на засов сарай во дворе дома и житель д. Паперня. В итоге оттуда пропала бензопила «Штиль» стоимостью более 200 рублей. Кто и когда унес инструмент, выясняют правоохранители.

Пенсионерка с ул. 2-й Куйбышева также не стала запирать сарай. В результате туда влезли двое молодых людей и совершили кражу лома металла. Милиционеры установили их личности: это нигде не работающие лидчане, оба 2002 года рождения, один из них уже привлекался к уголовной ответственности за  кражу.

Текст: По информации Лидского РОВД.По информации Лидского РОВД.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться