В Лиде одну из квартир по улице Космонавтов брали штурмом

27 Февраля 2021 6906
В ней сотрудники ОМОНа задержали двоих мужчин, один из которых нанес увечья двум лидчанам во время потасовки во дворе дома. 

По предварительной информации, которую сообщили редакции в РОВД, в квартире местной жительницы проживал один из задержанных, он являлся сожителем дочери хозяйки. С ним в квартире находился его брат. Больше часа правоохранители предлагали мужчинам добровольно открыть дверь, но молодые люди сдались, только когда была начата операция по деблокировке дверей.

А предшествовало этому следующее. В тот вечер к мужчинам для выяснения отношений по поводу стороннего вопроса пришла жительница Лиды с двумя подругами. Во время перепалки один из них стал избивать женщину. На помощь лидчанкам поспешили их мужья с товарищем. В результате потасовки один из них получил удар ножом в область спины, а другого нападавший ударил ножом в глаз. 

С травмой глаза лидчанин 1991 года рождения был доставлен в медучреждение Гродно для проведения экстренной операции. У второго потерпевшего менее серьезные повреждения, он также госпитализирован.

Сейчас устанавливается, кто именно из задержанных причинил ранения, а также иные обстоятельства инцидента. Изъят нож.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться