Не в свою полосу. В Лиде женщина с 2,62 промилле совершила ДТП

22 Мая 2020 5137
Вчера около полудня на ул. Гастелло произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Форд-Транзит» и «Ауди».

Как сообщили редакции в ГАИ, жительница Лиды при повороте направо с улицы Крылова на улицу Гастелло выехала не на свою полосу движения, а на встречную. Там двигался автомобиль «Ауди», водитель которого во избежание столкновения попытался объехать бус, приняв влево. Водитель «Форда» в этот момент стала возвращаться в свою полосу, и произошло столкновение. К счастью, никто не пострадал.Проведенное медосвидетельствование показало, что виновница ДТП находится в состоянии алкогольного опьянения, в выдыхаемом воздухе зафиксировано 2,62 промилле алкоголя.

Сотрудникам ГАИ женщина пояснила, что накануне отмечала день рождения дочери, празднование завершилось до 11 часов вечера,  но так как она имеет проблемы с почками, организм еще не справился с выведением алкоголя.

В отношении 28-летней лидчанки составлено три протокола: за совершение ДТП, за создание аварийной обстановки и за нетрезвое вождение. За два последних нарушения в целом ее могут лишить права управления транспортом на 5 лет.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться