За несколько месяцев 52-летняя жительница Лиды пропила практически всю сумму, вырученную от продажи квартиры. Часть денег у нее украли

19 Мая 2020 21256

В конце прошлого года 52-летняя жительница Лиды продала квартиру, полученную в наследство. Сумма сделки – $15 тысяч в эквиваленте. Из них 10 тысяч рублей женщина положила в банк, остальные наличные хранила у себя.

На вырученные деньги жительница райцентра сделала несколько бытовых покупок и решила отметить продажу. Правда, застолье, в котором участвовало много новых знакомых, затянулось до весны этого года. Когда в окружении владелицы денег появился ранее неоднократно судимый 50-летний лидчанин, у женщины оставалось около $4 тысяч.

– Новый знакомый попросил дать ему взаймы $300, – рассказали в отделе уголовного розыска Лидского РОВД. – Женщина отсчитала нужную сумму, а пакет с остальными деньгами положила в карман. В тот же день, когда ее в состоянии сильного алкогольного опьянения заносили домой, деньги выпали. Незаметно для других участников компании мужчина подобрал их.

Пропажа крупной суммы денег женщину не остановила. Она забрала из банка часть вклада и продолжила попойки. В милицию о пропаже валюты заявила только через три недели. Сыщики выяснили, кто совершил кражу – мужчина не стал отрицать свою причастность к хищению.

Поскольку все фигуранты истории неделями не выходили из запоя, никто из них не мог вспомнить точную сумму пропавшего. Оперативникам пришлось по крупицам восстанавливать предшествующие события, чтобы установить размер кражи. Оказалось, подозреваемый похитил 3600 долларов. Он пояснил, что деньги передал на хранение брату, но впоследствии брал валюту частями и пропивал. Милиционеры успели изъять лишь несколько сотен долларов.

Следователем дана правовая оценка действиям фигуранта. Возбуждено уголовное дело за кражу, сообщает пресс-служба МВД Республики Беларусь.

Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться