«Не знаю, что это и чье». Лидские пограничники задержали рядом с Литвой жителя Гродненской области в гидрокостюме

24 Февраля 2020 6233

В 50-ти метрах от белорусско-литовской границы лидские пограничники задержали мужчину без документов в гидрокостюме и маскхалате, сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

И вновь отличился погранотряд заставы «Дробишуны». 24 февраля около 4 часов утра в непосредственной близости от литовской территории военнослужащие обнаружили три коробки с товарами подакцизной группы. На место прибыла тревожная группа. При осмотре местности пограничники нашли еще три коробки с аналогичным содержимым, а затем – и одного неизвестного. Мужчина находился в кустах и… в специальном снаряжении: гидрокостюме и маскировочном халате.

Житель Гродненской области 1980 года рождения заявил, что причастности к какой-либо противоправной деятельности не имеет, однако пояснить цель своего нахождения у границы отказался.

В отношении задержанного начат административный процесс за нарушение пограничного режима. Одно только пребывание в погранзоне без документов может обойтись мужчине штрафом до 50 базовых величин.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться