21-летний житель Лиды совершил угон автомобиля в Новогрудке

10 Декабря 2019 2088
Утром 6 декабря в милицию обратился житель Новогрудка, который сообщил о пропаже своего автомобиля Volkswagen Passat. По указанному адресу выбыла следственно-оперативная группа, которой проведен осмотр места происшествия, изъяты следы и объекты, по которым назначено производство дактилоскопической, трасологической экспертиз, сообщает Следственный комитет.

В ходе следствия установлено, что накануне вечером мужчина распивал спиртное в компании своих знакомых. После совместного распития хозяин автомобиля уснул, чем и воспользовался 21-летний житель Лиды. Он похитил ключ от автомобиля, так как хотел покататься. Молодой человек совершил поездку по Новогрудку, далее выехал за пределы райцентра и застрял в поле. После этого подозреваемый вернулся в город и положил ключи на место, но о произошедшем своему знакомому не сообщил. В момент освидетельствования парня степень его опьянения составила 0,89 промилле.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 Уголовного кодекса (угон транспортного средства). В настоящее время с подозреваемым работают следователи.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться