В Лидском районе за один день случилось сразу три дорожно-транспортных происшествия с опрокидыванием автомобилей

25 Сентября 2019 3669
В минувшее воскресенье на дорогах Лидчины произошло несколько дорожно-транспортных происшествий с опрокидыванием автомобилей. Есть пострадавшие.

На 2-м километре автодороги Белица – Желудок – Рожанка не смогли безопасно разминуться микроавтобус «Фольксваген» и легковой автомобиль «Ситроен». Причем касания автомобилей не было, но один из них, «Ситроен», съехал в кювет и опрокинулся. 

За рулем легковушки находился 23-летний житель Гродно. Он не пострадал. Кроме него, в автомобиле ехали два пассажира, они получили травмы, к счастью, не опасные для жизни, и после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

По словам водителя «Ситроена», ему навстречу двигался «Фольксваген-Транспортер», который в какой-то момент выехал на встречную полосу. Чтобы избежать столкновения, гродненец вынужден был съехать на обочину, в результате его автомобиль потерял управление и  опрокинулся.

Водитель же микроавтобуса, житель Лидского района, поясняет, что это на его полосу выехал «Ситроен». А он его объехал и поехал дальше. 

Обстоятельства произошедшего выясняются. Госавтоинспекция просит возможных очевидцев позвонить по тел. 102 или 655012.

Спустя несколько часов, около 17.00, на автодороге Лида – Слоним, вблизи д. Баровичи, опрокинулся автомобиль «Фольксваген-Венто». 


Как сообщили редакции в ГАИ, 60-летний житель Лиды неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате водитель получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимационное отделение ЦРБ.

Физическое состояние водителя на момент аварии устанавливается. Возможных очевидцев данного происшествия также просят позвонить по тел. 102 или 655012.

В воскресенье вечером, около 20.30, еще одно ДТП случилось недалеко от Березовки, в районе д. Огородники. Подробнее о нем читайте здесь.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться