В Лидском районе в результате ночного пожара погиб 50-летний мужчина

28 Августа 2019 3779
28 августа в 00.27 в Лидский РОЧС поступило сообщение о том, что в деревне Татарцы Бердовского сельсовета горит дом, расположенный недалеко от автомобильной дороги.

Именно этот факт позволил случайному свидетелю происшествия, проезжающему на автомобиле, увидеть пожар и вызвать спасателей. Соседние жилые дома расположены в километре от места ЧП, поэтому до определенного времени огонь никто не замечал.

Уже спустя пять минут к горящему дому прибыла бригада сотрудников МЧС. К тому времени жилье было полностью объято пламенем, частично провалилась внутрь крыша. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили у окна тело хозяина дома – мужчины 1969 года рождения. По всей вероятности из последних сил он пытался выбраться из огненного плена, но сделать этого не мог.

Как рассказали в Лидском РОЧС, погибший на каких-либо учетах не состоял, алкоголем не злоупотреблял. Дом и приусадебный участок содержались в порядке. В данное время устанавливаются причины происшествия. Предварительная версия – нарушение правил электросетей и электрооборудования.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться