Вел бродяжнический образ жизни, нигде не работал. В Лиде при пожаре погиб 37-летний мужчина

08 Мая 2019 3836

7 мая в 13.46 в Лидский РОЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Дзержинского. К сожалению, не обошлось без жертв.

В ходе тушения огня спасателями был обнаружен на полу труп хозяина дома – 37-летнего мужчины. Обстоятельства его гибели выясняются, предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Со слов соседей погибший злоупотреблял алкоголем. Он состоял на учете в психоневрологическом диспансере, находился на лечении в ЛТП, а также в местах лишения свободы. С его стороны также фиксировались многочисленные административные правонарушения за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также за нарушение правил дорожного движения. К нему неоднократно наведывались смотровые комиссии, но в дом попасть не смогли. Мужчина вел бродяжнический образ жизни, нигде не работал. Проживал один.

При обследовании места происшествия обнаружено много тары от спиртных напитков, во всех комнатах валялись окурки. Рано или поздно такое асоциальное поведение привело бы к беде, однако мужчина не предпринимал никаких действий, чтобы наладить свою жизнь, которая оборвалась, по всей видимости, из-за непотушенной сигареты.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться