В Лидском районе из-за неосторожности местного жителя сгорел стог соломы

26 Марта 2019 1339

Пожар произошел в вечернее время 25 марта в деревне Горни Третьяковского сельсовета. Лидские спасатели в 18.48 получили сообщение о возгорании на территории частного домовладения и сразу же поспешили на место происшествия. 

Горел стог соломы укоса прошлого года. Огенеборцы справились со своей работой, тем не менее стог соломы уничтожен полностью.

– Причина пожара установлена – неосторожное обращение с огнем самого хозяина домовладения, – рассказали в секторе пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС. – С начала года на территории Лидского района произошло уже 19 пожаров.

За прошедшую неделю на территории Гродненской области зафиксировано 4 факта загораний сухой растительности на общей площади 2,3 га. Всего с начала года произошло 5 пожаров сухой растительности на площади 3 га. Все возгорания ликвидированы подразделениями МЧС совместно с субъектами хозяйствования. Следует помнить, что брошенный окурок или спичка из окошка автомобиля могут привести к серьезным последствиям. Высокий уровень культуры поведения – залог сохранения природных богатств и человеческого имущества.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться