В Лидском районе за один вечер произошли два пожара: в цеху автосборочного завода «Неман» и на хуторе в Белицком сельсовете

21 Марта 2019 4000

20 марта, вечером, лидские спасатели в результате сработки автоматической пожарной сигнализации получили сообщение о пожаре в цеху филиала «Автосборочный завод «Неман» ОАО «Минский завод колесных тягачей». В результате огнем повреждены стены цеха, а также закопчен потолок. Люди не пострадали. Причина возгорания устанавливается.

В этот же вечер, после 21.00, потупило еще одно сообщение о возгорании – горела частная хозяйственная постройка на хуторе Тосино. Как сообщили в Белицком сельском Совете, в доме никто не зарегистрирован и круглогодично никто не проживает. «Домовладение хозяева используют исключительно как дачу», – сказала управляющая делами Галина Киман.

Тем не менее, в момент возгорания хозпостройки хозяин находился на участке и занимался сезонными хозяйственными работами. Почему не он, а его соседи набрали «101» и вызвали работников Лидского РОЧС, предстоит выяснить. Известно, что в результате пожара люди не пострадали. Огнем повреждена кровельная обрешетка и утеплитель хозяйственной постройки. Причина пожара на данный момент также устанавливается. Одна из версий – неосторожное обращение с огнем.


Уважаемые граждане! МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Берегите себя и своих близких!

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться