На трассе М6 маршрутка попала в ДТП. Погибли двое жителей Гродно

19 Октября 2018 3260

Авария произошла в минувший четверг около 19.40 на 74-м км трассы Минск-Гродно под Воложином. 

По информации ГАИ, на реконструируемом участке дороги в месте, где проезжая часть изменяет направление движения, водитель микроавтобуса, следовавшего из столицы в областной центр, не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. 66-летняя женщина погибла на месте, еще один пассажир, 71-летний мужчина, скончался в больнице. Оба жители Гродно.

Как сообщили БелТЕ в УГАИ УВД Миноблисполкома, в ДТП различные травмы получили водитель и 13 пассажиров. Одна из пассажирок находится в крайне тяжелом состоянии. Еще у троих состояние также достаточно тяжелое. Пассажиры получили травмы различной степени тяжести: переломы, вывихи, рваные раны, ушибы, черепно-мозговые. Среди пострадавших в ДТП двое детей, 5 и 11 лет, и женщина на пятом месяце беременности.

ДТП случилось на освещенном участке дороги, где ведутся ремонтные работы и установлено ограничение скорости в 50 км/ч, сообщили в ГАИ. По предварительным данным, причиной аварии могло стать превышение скорости водителем. В момент аварии он был трезв.

По факту ДТП проводится проверка. Ситуация с оказанием медицинской помощи пострадавшим находится на личном контроле Министра здравоохранения.


Текст: БелТАБелТА
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться