SOS! В Лиде приземлились инопланетяне!

21 Марта 2018 2679

Доказательство их приземления на лидскую территорию можно увидеть в районе дома №20 по улице Красноармейской. Наши граждане все сплошь и рядом интеллигенты и аккуратисты, а иноземные пришельцы оставляют после себя следы в виде пластиковых бутылок, жестянок из-под пива и прочего мусора, свидетельствующего о недружелюбии космических гостей.

Дом №20 по улице Красноармейской в городе известен прежде всего тем, что на первом этаже здания расположен филиал детской поликлиники. И если раньше внутренний дворик этого дома впечатлял болотом, разбитыми тротуарами и унылыми развлечениями для детей в виде старых шин, вкопанных в землю, то теперь здесь появилась детская площадка, рядом построен новый дом.

А через дорогу находится частный сектор. Вот возле углового дома этого частного сектора и устроили мини-свалку то ли жители близлежащих домов, то ли прохожие. Хозяин частных владений отгородил свои хозпостройки высоченным забором явно, чтобы не видеть все безобразие. Ладно, хозяева отстранились от внешнего мира и от обязанности убирать то, что находится прямо у собственного забора, а культура тех, кто бросает мусор где ни попадя, заставляет задуматься о его внеземном происхождении, ведь мы все такие правильные и культурные. И требовать чистоты и порядка умеем еще как! Вот не требовать, а хотя бы научиться не бросать то, что находится в руках, не научили ни родители, ни школа… Так и живем, уверенные в собственной правоте и бросая мусор под ноги себе и людям. А убирать-то кто будет?  Инопланетяне?

viber image2viber image5

Бурелом для мишки?

Территория возле больницы, где пролегает железная дорога, хоть и находится не в центре города, но достаточно оживленная, люди здесь ходят с утра до вечера. И в любую пору года видят безобразие, которое творится вдоль железной дороги. Сейчас оно проявляется в виде набросанных веток деревьев, которые явно убирать никто не спешит. А что, скоро все зазеленеет, глядишь, и бурелом трава скроет. Кстати, отличная берлога вышла бы для косолапого, жаль, в наших краях медведи не водятся.

viber image1viber image4

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться