Голос города

Фото: SOS! В Лиде приземлились инопланетяне!
21 Марта 2018 2678
Доказательство их приземления на лидскую территорию можно увидеть в районе дома №20 по улице Красноармейской. Наши граждане все сплошь и рядом интеллигенты и аккуратисты, а иноземные пришельцы оставляют после себя следы в виде пластиковых бутылок, жестянок из-под пива и прочего мусора, свидетельствующего о недружелюбии космических гостей.
Дом №20 по улице Красноармейской в городе известен прежде всего тем, что на первом этаже здания расположен филиал детской поликлиники. И если раньше внутренний дворик этого дома впечатлял болотом, разбитыми тротуарами и унылыми развлечениями для детей в виде старых шин, вкопанных в землю, то теперь здесь появилась детская площадка, рядом построен новый дом.
Фото: В ожидании автобуса…
19 Января 2018 1652
Под таким названием в рубрику «Голас города» прислала фото лидчанка Елена Кольцова. А увидела она «толпу» спящих голубей на остановке возле магазина «Комсомольский» в один из морозных дней. Голуби сидели насупившись, с закрытыми глазами, как будто боясь сделать лишнее движение на морозе.
Фото: Моя машина – где хочу, там и паркую?
19 Января 2018 1686
Фото неправильной парковки прислал в редакцию житель нашего города и сопроводил следующим текстом: «Уже не первый день на детской площадке возле дома №40 по улице Рыбиновского стоит автомобиль. Хозяина «Ауди», судя по всему, такая парковка устраивает… Всё ерунда, когда кому-то очень хочется видеть свое авто из своих окон… А как же ПДД, детская площадка, неэстетичный вид из окон других домов? Да и про платные стоянки… не, не слышали?»
Фото: Корреспондентом рубрики «Голос города» стать не просто,  а очень просто
19 Января 2018 1666
Новая рубрика появилась на нашем сайте не случайно: на электронный адрес редакции поступают фото, сделанные лидчанами. Есть обоснованное временем и его техническим прогрессом предположение, что в дальнейшем количество материалов из нашей повседневной жизни, включая видеосюжеты, увеличится.
Короче, к делу. Сегодня мы публикуем первые фотографии, на которых жители города запечатлели интересные факты. Вы также можете присылать на наш электронный адрес (redakcia@mail.lida.by) свои материалы, которые оперативно будут размещаться на сайте. Тема может быть любой, включая юмористические сюжеты. А дальше – время покажет. Следите за нашей рубрикой, становитесь ее автором.