«Лидер энергоэффективности»: в числе лучших – предприятие из Лиды

11 Ноября 2022 3683

Лидский молочно-консервный комбинат – в числе победителей республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности-2022».


Конкурс «Лидер энергоэффективности» прошел уже в восьмой раз. Его проводит Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации при поддержке организаций-инициаторов: республиканского унитарного предприятия «БелТЭИ», института энергетики Национальной академии наук Беларуси, центра поддержки предпринимательства «Деловые медиа». Главная его цель – содействовать внедрению и популяризации передовых энергоэффективных, ресурсосберегающих продуктов, технологий и решений в различных отраслях экономики, повышению осведомленности населения, профессиональных сообществ об актуальных достижениях в сфере энерго- и ресурсосбережения, эффективного энергопотребления, обмену передовым опытом в этих сферах.

 В текущем году было подано рекордное количество заявок. Наиболее востребованными стали номинации, касающиеся энергоэффективных технологий, цифровой трансформации, автоматизации, умных технологий, энергоэффективных материалов и продуктов. 

 Награды присуждены предприятиям из разных отраслей. Приятно отметить, что в числе победителей конкурса и предприятие из Лиды – ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат». 
Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться