Лидские предприятия принимают участие в «Белагро-2021»

04 Июня 2021 2893

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно в эти дни в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

Здесь проходит Международная специализированная выставка «Белагро-2021», а также выставки «Белферма» (последние достижения в области животноводства) и «Белпродукт» (продукты питания).

Традиционный аграрный форум собрал вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег и партнеров. Всего участие в выставке принимают порядка четырехсот компаний из 16 стран, которые производят сельскохозяйственную продукцию, оборудование и технику. 

Свои экспозиции представили и лидские предприятия: «Лидагропроммаш», «Лидсельмаш», Минойтовский ремонтный завод, «Конус», «Лидская обувная фабрика»,  «Лидский завод электроизделий». 

Постоянный участник выставки ОАО «Минойтовский ремонтный завод» презентует плуг полунавесной оборотный шестикорпусной, культиватор с шириной захвата шесть метров, а также новинку – лущильник для обработки почвы. 

ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш»  представляет собственные новинки сельхозтехники – это пропашной культиватор КУП-5,6 с системой механического зрения и картофелесажалку L-207 с системами внесения твердых удобрений и протравливания клубней. Агрегаты из Лиды на выставке пользуются интересом. Как отметил заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш» Михаил Бужинский, культиватор КУП-5,6 заинтересовал представителей южных регионов Российской Федерации как оптимальный для культивирования кукурузы и подсолнечника на зерно с одновременным внесением удобрений. А картофелесажалка Л-207 привлекла немало покупателей из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, стран Африки. 

ОАО «Лидахлебопродукт» экспонируется на выставке «Белпродукт». Представлены основные виды продукции, в том числе новинки, полуфабрикаты. Заинтересованность посетителей выставки вызывают многие виды продукции. В частности, на пике популярности «Pasta Vera», которую заслуженно сравнивают по качеству с итальянской пастой. Предприятие проводит дегустации блинчиков, что также привлекает к стенду заинтересованных. 

На выставке «Белферма» представлен также «Лидский молочно-консервный комбинат». 

«Белагро» – это и площадка для деловых переговоров. В программу вошли В2В-встречи, мастер-классы, конкурсы. Выставка продлится до 5 июня. Лидские промышленники рассчитывают вернуться домой с выгодными контрактами.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться