ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» стало лучшим по итогам 4-го квартала 2020 года среди молокоперерабатывающих предприятий области

13 Февраля 2021 5521
Традиционно в области проводятся ежеквартальные соревнования среди молокоперерабатывающих предприятий – членов Гродненского областного агропромышленного союза, – направленные на повышение качества молока, заготавливаемого в сельскохозяйственных организациях.

Участие в них принимают восемь крупнейших производителей. В их числе и ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», которое по итогам 4-го квартала 2020 года стало лучшим.

– Цель соревнований – морально и материально заинтересовать работников сырьевых отделов, производственных лабораторий и других работников молочных заводов, которые имеют непосредственное отношение к качеству заготавливаемого молока, – заметил корреспонденту «Лідскай газеты» заместитель директора Гродненского областного агропромышленного союза Иван Олизарович. – Победитель определяется по темпу роста заготовок молока, темпу роста молока сортом «экстра», содержанию жира и белка в натуральном продукте. Отрадно, что в этот раз ими стали ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» и его структурное подразделение – Ошмянский сыродельный завод.

Вручение диплома и денежной премии состоялось в торжественной обстановке. Иван Олизарович поблагодарил генерального директора предприятия Сергея Юрчика, членов коллектива за работу, подчеркнув при этом, что Лидский молочно-консервный комбинат является одним из лидирующих предприятий по производству молочных продуктов в Республике Беларусь. Продукция  бренда «MiLida» пользуется огромным покупательским спросом.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться