Сегодня делегация из Республики Куба посетила ГП «Конус»

26 Сентября 2018 6033

Приехали сотрудники Министерства сельского хозяйства Республики Куба в наш город не случайно. 

Как заметил заместитель министра – генеральный директор управления сельскохозяйственной инженерии Министерства сельского хозяйства Кубы Хосе Суарес Леон, Республика Беларусь – государство, имеющее мощный промышленный и аграрный потенциал. Главная цель их визита в страну – закупка сельскохозяйственного оборудования и техники.

На ГП «Конус» иностранная делегация детально познакомилась с процессом оцинкования металлоконструкций. Следить за стадиями процесса гости могли через специальные окошки. Наибольшие впечатления у них вызвала ванна с расплавленным до 450 С цинком: подвешенные конструкции вначале погрузились в нее, а через пять минут плавно поднялись вверх, приобретя серебристое покрытие. Как сразу же заметил директор предприятия Андрей Жамойда, все они практически сразу готовы к применению. А приобретенное покрытие способно сохранить от коррозии на срок от 30 до 50 лет.

В завершение встречи гости из далекой страны душевно поблагодарили за традиционное белорусское гостеприимство. Заместитель министра – генеральный директор управления сельскохозяйственной инженерии Министерства сельского хозяйства Кубы Хосе Суарес Леон отметил, что кубинская сторона видит огромные перспективы в сотрудничестве с Беларусью, которая сделала огромный рывок в развитии агропромышленного комплекса.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться