Лето зовет... в ГУО «Центр детского творчества города Березовки»

22 Июля 2016 2382

Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Это период свободного общения детей, свободный выбор рода занятий и интересов, постоянное движение, ожидание чего-то нового. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей, и наша задача – помочь организовать досуг детей, создать условия для реализации творческих способностей. В ЦДТ г. Березовки накоплен достаточный опыт по организации и проведению оздоровительной, образовательной, культурно-досуговой деятельности.

В летний период с целью обеспечения максимальной занятости детей и подростков организована работа объединений по интересам с переменным составом: «Хозяюшка», «Юный модельер», «Флородизайн», танцевальный кружок, «Рисунок и живопись», «Городки», «Индивидуальные занятия на музыкальных инструментах».

Для детей и подростков различных возрастных категорий организована работа 3 площадок:

игровая площадка «Улица детства» работает каждую пятницу в 15.00 (для учащихся младшего школьного возраста – игры, выполнение занимательных заданий, конкурсы);

зона творчества «Очумелые ручки» – каждый вторник в 15.00 (познавательные и обучающие занятия, посвященные знакомству с новыми техниками декоративно-прикладного искусства, изобразительного творчества);

игровая площадка «Остров правоведа» – каждый четверг в 15.00 (занятия по профилактике преступлений и правонарушений, по разъяснению мер личной, противопожарной безопасности, правил поведения на воде, в лесу с привлечением инспектора ИДН).

березовка

 

Проводятся развлекательно-игровые программы, конкурсы, соревнования, а также совместные мероприятия с ГДК г. Березовки.

Ежегодно на базе ЦДТ г. Березовки функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Впервые этим летом лагерь открыл свои двери для 20-ти учащихся (во вторую смену).Приглашаем всех желающих в ЦДТ г. Березовки. Уверены, что каждый из вас найдет для себя дело по душе, окунется в мир интересного общения, испытает радость творческих открытий!

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться