В 2015-м году районка «потолстеет»!

31 Декабря 2014 2347

Дорогие наши читатели! Вот и подошел к завершению 2014-й год! Год, который дарил нам радость встреч с вами, нашими читателями, открывал в газете новые рубрики, наполнял страницы газеты разноплановой информацией. 2014-й для «Лідскай газеты» стал юбилейным: в сентябре районка отпраздновала 75-летие со дня основания.

История старейшего издания нашего региона тесно связана с жизнью Лидчины, поколения газетчиков разных годов вели летопись родного края. Делают это и теперь. Но как не стоит на месте история, не останавливается в развитии наш регион, так и облик газеты, или, иными словами, ее формат, – меняется. 

Читатель видит: сегодня газета совсем не та, что была десятилетие назад. Газета стала более объемной, цветной. Правда, цветным является лишь один номер в неделю, тот, который печатается в Гродненской типографии. Реальность такова, что на данный момент только областная типография, имеющая необходимое оборудование, может выпускать газету объемной и цветной. 

С учетом этого обстоятельства со следующего года «Лідская газета» будет печататься в Гродненской типографии. Ее возможности позволят редакции выпускать газету «толстой» и цветной, что соответствует современным тенденциям развития печатных СМИ. В целом, объем газеты останется прежним (32 страницы в неделю), поменяются дни выхода «Лідскай газеты» – среда (24 полосы с телепрограммой) и суббота (восемь полос). В связи с праздничными днями первый номер районки в 2015 году выйдет в субботу, 3 января, и будет еще 16-полосным, а первая газета объемом 24 полосы выйдет в субботу, 10 января.Дорогие наши читатели, «Лідская газета», имеющая многолетние традиции, штат высокопрофессиональных сотрудников, по-прежнему будет радовать вас самой разносторонней информацией о жизни региона, области, страны. По-прежнему будет откликаться на ваши звонки, письма с вопросами, просьбой о помощи в конкретной ситуации. Вместе с тем, ее дизайн улучшится и позволит в ближайшей перспективе сделать газету более удобной для чтения.

С наступающим Новым годом, уважаемые жители Лидчины, дорогие наши подписчики. Счастья вам и вашим семьям, пусть уютными и теплыми будут ваши дома и радость от встречи любимых праздников наполнит ваши сердца.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться