Как выбрать хороший софт

24 Августа 2014 1788

Не все пользователи компьютерной техники, в принципе, задумываются над этим вопросом. Но таких меньшинство, ведь основная масса активно пользуется теми предложениями по компьютерным приложениям, которые активно предлагаются в глобальной сети. Но всегда возникает одна основная проблема: как выбрать нужный вариант программы с учетом как собственных требований, так и особенностей используемой машины. Проще всего воспользоваться советами тех, кто либо освоил данную технику на профессиональном (или близком к нему) уровне, либо посетить соответствующие форму, например, http://www.cyberforum.ru/debian-gnu-linux/, чтобы получить ответы на большинство вопросов.

Можно заняться и самостоятельным изучением проблемы, потому что в будущем подобные знания никогда не будут ненужным грузом. К примеру, по прошествии определенного времени (у каждого по-разному) может потребоваться переустановка операционной системы: из-за вирусной атаки или в связи с желанием установить более современный вариант. В таком случае, любой установочный диск содержит только основной набор утилит, среди которых большинство в принципе необходимы. Но довольно часто предлагается выбор из нескольких вариантов программ, сходных по своему предназначению. И непосвященный пользователь может со спокойной душой устанавливать сразу все. В принципе, это не приведет к порче техники, однако память компьютера – вещь, имеющая собственные границы. И перегружая ее, вы замедляете работу своей машинки.

К тому же не все программы одинаково подходят для любой конфигурации компьютера. Об этом свидетельствуют системные требования, которые также необходимо внимательно читать. В частности, некоторым утилитам необходимы не только соответствующие драйвера, но и мощность комплектующих – видеокарт, процессоров и так далее. Определяющей считается и виртуальная память.

>Чтобы избежать после неудобств, лучше всего воспользоваться подсказками посетителей форума.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться