Городской пляж ждет отдыхающих

05 Июня 2014 2373

Не балует нас солнце в эти дни. Но одна из декад мая выдалась жаркой, и вдоль берегов Лидского озера было многолюдно. Сезонную подготовку мест массового отдыха у воды службы города начали еще в середине весны с санитарной уборки.

В апреле был завезен свежий песок и прокультивирована территория пляжной зоны Лидского озера. В текущем году силами ДЭП Лидского ГУП ЖКХ выполнена коррекция береговой линии. С помощью спецтехники спуск к воде сделали пологим, что наверняка сделает пребывание на городском пляже более комфортным для маленьких лидчан. 

Укрыться от жаркого летнего солнца можно под навесами, которые также обновили. После зимы коммунальщики недосчитались на них нескольких листов оргстекла. Кабинки для переодевания и урны тоже покрашены и готовы к эксплуатации. Открыты для посещения туалеты. Там произведен косметический ремонт и подключена вода. 

Традиционно для детворы ограждена территория для купания, очищена от мусора и посторонних предметов прибрежная акватория пляжей. Желающие смогут после купания в водоеме совершить гигиенические процедуры. Переносной душ к услугам отдыхающих в выходные дни. Утолить жажду отдыхающие могут у фонтанчика с питьевой водой, который находится вблизи спасательной станции.

Лидским зональным центром гигиены и эпидемиологии проведены первые заборы воды на анализ. По химическим и бактериологическим показателям она в Лидском озере, как и во всех остальных зонах отдыха района, соответствует действующим нормативам.

plazh

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться