Хмурый день светлей. Лидчане отпраздновали Всемирный день улыбки

02 Октября 2021 1062
Она обезоруживает, располагает, соблазняет. Улыбка помогает людям выглядеть моложе, жить дольше и чувствовать себя лучше. Неудивительно, что появился даже специальный праздник. Ежегодно в первую пятницу октября во всем мире отмечают Всемирный день улыбки. В этом году он выпал на 1 октября.

Самые улыбчивые жители нашего города поделились с журналистом «Лiдскай газеты» секретом своего неиссякаемого позитива. 

Павел Болейшис, радиоведущий:

– Как говорил барон Мюнхгаузен, умное лицо – еще не признак ума. А вот улыбающееся лицо – это всегда признак хорошего настроения. Выходя в прямой эфир, я стараюсь настроить аудиторию на позитивную волну – делюсь классными новостями, шучу, подбадриваю хорошей музыкой и, конечно же, улыбаюсь. Да, радиослушатели не видят, как я это делаю, но они чувствуют. Могу с уверенностью утверждать, что улыбка – это часть моей профессии. 

Валерий Жуковский, капитан ФК «Неман»:

– Есть такое выражение: улыбнулся сам – улыбни другого. Мне оно очень близко. Стараюсь жить на позитиве, поддерживать бодрость духа у себя и близких. Конечно, бывают дни, когда не до смайликов. Но тревоги быстро проходят, если на них не зацикливаться. Хочу пожелать лидчанам здоровья, хорошей погоды за окном и в домах и, конечно же, улыбок: искренних, озорных, влюбленных, веселых – словом, самых разных. Улыбайтесь сами и дарите хорошее настроение другим!

Светлана Малец, специалист по продажам ООО «Витапродсервис»:

– Когда улыбаются мои близкие, друзья и коллеги – для меня это огромное счастье! Даже когда незнакомые улыбаются – тоже счастье. Это значит, что у них все хорошо. От осознания этого наступает умиротворение, на душе становится уютно. Здорово, что придумали такой праздник. Всем лидчанам желаю улыбаться чаще!

Оксана Валюкевич, молодая мама (на фото с дочерью Евой):

– Только став мамой, я поняла, что не мы учим детей, а они нас. И первое, чему научила меня маленькая Ева, – это улыбаться. Без повода. Просто потому, что проснулась, потому, что на стене мелькнул солнечный зайчик или на лавку приземлился чирикающий воробей. Я усвоила дочкин урок: улыбайся жизни – и она непременно улыбнется тебе!

Справочно. День улыбки появился благодаря американскому графическому дизайнеру Харви Боллу — создателю смайлика. В 1963 году к нему обратилась страховая компания с просьбой придумать жизнеутверждающий логотип.  Художник недолго думая нарисовал желтую улыбающуюся рожицу. Она настолько понравилась как работникам фирмы, так и ее клиентам, что смайлик украсил не только визитки и бейджи сотрудников, но и всю сувенирную продукцию компании. Кстати, Харви Болл за придуманный логотип получил всего 45 долларов.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться