Завтра в Лидском районе ожидается до -23°С, а к ближайшей среде мороз ослабнет до -5°С

16 Января 2021 2848
Сегодня к вечеру столбики термометров могут преодолеть двадцатиградусную отметку ниже нуля, сообщает Белгидромет. Утром в воскресенье прогнозируется до -23°С. Днем будет ясно и -14...-16°С. К вечеру возможен небольшой туман.

В начале недели морозы еще не ослабнут. В ночные часы прогнозируется до -23°С, днем – до -16°С. А вот в среду днем мороз ожидается лишь до -5°С.

* * *

В сильный мороз ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния. Особенно если ваш автомобиль не подготовлен должным образом к эксплуатации при низких температурах. В первую очередь это касается автомобилей с дизельным двигателем. В случае крайней необходимости отправляйтесь в дорогу, только тщательно проверив автомобиль и убедившись в его технической исправности, чтобы не оказаться на трассе в опасной ситуации.

Как рассказали редакции в Лидской ГАИ, наряды ДПС готовы к оказанию помощи водителям и пешеходам, попавшим в затруднительную ситуацию на дороге. Если в пути вам понадобилась помощь, сообщите по телефону 102.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться