Лучше всяких слов. В Лиде прошел большой концерт «За Беларусь!», посмотрите, как это было

08 Августа 2020 7927

Сегодня, наверное, лидчане будут крепко спать, потому что напелись и натанцевались от души. На Дожиночной площади прошла большая концертная программа «За Беларусь!». Казалось, был если не весь его город, то несколько микрорайонов точно. Многие пришли с флагами: своих предприятия, организаций и, конечно, белорусскими.

На протяжении трех с половиной часов звучала только живая музыка. Зрителей поздравляли звезды белорусской эстрады: Галина Шишкова, Игорь Задорожный, Владимир Громов, ансамбль Вооруженных Сил Республики Беларусь, любимый всеми Александр Солодуха, участница Евровидения ZENA и другие. Настоящий калейдоскоп был также местных артистов и коллективов.

Надо сказать, что в зависимости от исполнителя, танцующие под сценой менялись, но все без исключения подпевали, потому что песни были знакомые.

Во время каждого концертного номера лидчане хором кричали: «За Беларусь! – тем самым напоминая себе и друг другу, что любят свою страну, гордятся ей и благодарны за все то хорошее, что у нас есть и чего действительного много.




Эту волну подхватывали и артисты. Галина Шишкова, к примеру, лидчан называла исключительно земляками и признавалась в искренней любви к Гродненщине, как к своей малой родине, и всей Беларуси. Александр Солодуха в который раз подчеркнул, насколько дорога ему именно Лида. «Моя дочь Варвара родилась в 2010 году. В день ее рождения я был с вами, лидчане, давал в Ледовом дворце «сольник», – отметил артист.


К слову, о Ледовом дворце. Начальник отдела спорта и туризма райисполкома Александр Макей, выступая со сцены, напомнил всем, сколько новых спортивных объектов появилось за последние годы в нашем городе.

– В Лидском районе создана хорошая спортивная база, а достижения наших спортсменов показали всему миру, что есть такая сильная держава, как Беларусь, – сказал Александр Николаевич, перечислив целый список лидчан, которые становили победителями и призерами различных значимых соревнований, включая Олимпийские игры.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» рассказала о достижениях молодежи, врач-хирург Лидской ЦРБ Владислав Шилко о том многом, что было сделано на благо здравоохранения Лидчины, учитель биологии СШ №17 Яна Санюк напомнила всем, насколько высок уровень образования в нашем регионе, а, следовательно, и в Беларуси в целом.



Активное участие лидчане приняли в викторинах, вопросы которых касались истории города и района. Например, когда был установлен памятник князю Гедимину, какое название носит введенный недавно детский сад в микрорайоне Индустриальный, сколько лет в прошлом году отметила «Лідская газета».

Каждому, кто правильно отвечал на вопросы викторины, давали подарок. 9-летняя Анастасия Гольмант, к примеру, дала самую лучшую характеристику нашей стране, назвав Беларусь благородной


Большая концертная программа «За Беларусь!» получилась очень яркой, зрелищной и в тоже время душевной. Люди были счастливы собраться вместе и провести несколько часов в компании друг друга. Завершился праздник салютом.
























































































































Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться