Как отремонтировать газонокосилку Cub Cadet – тонкости выбора запчастей

19 Марта 2020 589
Газонокосилку Cub Cadet можно назвать универсальной техникой, которая используется в саду, на даче или в парке. Используя такой прибор, можно оперативно улучшить газон, приведя его в порядок, исправно же работать он будет, если владелец обеспечит ему надлежащий уход.

Естественно, от поломок не застрахована ни одна газонокосилка, независимо от ее первоначального качества или принадлежности к конкретной торговой марке. Ликвидировать неполадки быстро и недорого можно при наличии необходимых комплектующих – достаточно грамотно диагностировать неисправность и заменить вышедшую из строя деталь.

Основные виды неисправностей газонокосилок Cub Cadet

Сельскохозяйственная техника, предназначенная для стрижки травы, делится на бензиновые и электрические агрегаты. Друг от друга они отличаются только двигателями и принципом их функционирования, конструктивно же узлы их схожи, а потому и поломки можно условно поделить на две группы: те, что относятся к числу неисправностей механического типа или основанные на приводной части.

Неполадки механической части

Механическая система газонокосилки состоит из:

  • роторного или цилиндрического ножа;

  • передаточного механизма;

  • травоприемника;

  • корпуса с колесами и ручкой.

Все перечисленные элементы при выходе из строя можно заменить, в идеале делать это должны специалисты, знакомые с подобной техникой не понаслышке, а потому способные вернуть ей работоспособность максимально оперативно, используя качественные запчасти для газонокосилки.

Неисправности приводной системы

Учитывая, что основным элементом приводной части является двигатель, к числу поломок данного узла относится:

  • невозможность запуска двигателя;

  • отключение после запуска;

  • нетипичная вибрация;

  • отсутствие развития мощности.

Также в процессе эксплуатации следует следить за тем, чтобы газонокосилка не встречала на своем пути крупных преград, так как достаточно ей неудачно столкнуться с большим камнем или пнем для того, чтобы повреждения получили рабочие узлы, среди которых самым уязвимым является вал с режущим элементом. В итоге придется прибегнуть к капитальному ремонту.

Почему не стоит экономить на запчастях для техники Cub Cadet

Несмотря на то, что садовая техника конструктивно достаточно сложна, многие незначительные неполадки можно ликвидировать самостоятельно. Замену отдельных комплектующих нередко осуществляют своими силами, в этом случае важно просто обратить внимание на качество приобретаемых запчастей. Не стоит пытаться сэкономить на расходниках, используя для ремонта газонокосилки Cub Cadet детали непонятного происхождения, так как даже если они и будут функционировать, то, скорее всего, оборудование все равно в ближайшее время выйдет из строя и чинить его придется заново.

Так происходит из-за того, что техническое несоответствие отдельных элементов и механизма заставляет последний функционировать в режиме постоянных перегрузок, что является прямым нарушением эксплуатационных условий. В результате владелец техники несет дополнительные затраты, а потому гораздо проще сразу приобрести оригинальные запчасти для газонокосилки Cub Cadet, в качестве которых сомневаться не приходится.

Источник: https://farmpartsstore.com/mtd-cub-cadet-white/

Текст: На правах рекламы.На правах рекламы.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться