Что надо учитывать женщине при выборе брючного костюма?

23 Января 2020 622
Если зайти в любой магазин, где торгуют женской одеждой, там обязательно удастся найти и такой наряд как брючный костюм. Но если мужчинам проще его выбирать, так как фасонов пошива не очень много, то с представителями прекрасного пола все окажется намного сложнее.

Швейные фабрики и модельеры здесь предлагают большое количество стилей, поэтому выбрать брючный костюм не всегда получается с первого раза.

Идеальный брючный костюм

Каждая женщина в своем гардеробе обязательно должна иметь хотя бы один "идеальный" брючный костюм. У него имеются свои особенности:

  • удобный при ношении;

  • пошит из качественной ткани;

  • идеально стройнит фигуру;

  • имеет привлекательный дизайн.

Уже это говорит о том, что при посещении магазина, когда нужно покупать такой наряд, придется совершить не одну примерку.

Какой пункт из указанных можно считать наиболее легковыполнимым? Про удобство ношения удастся сказать уже в момент примерки, только надо не только пройтись, но также присесть, нагнуться в этой одежде. Относительно внешнего вида станет понятно со слов подруги или если внимательно посмотреть на себя в большое зеркало. Что касается качества ткани, многие девушки в этом хорошо разбираются. Но намного сложнее будет с третьим пунктом, потому что могут оказаться определенные проблемы с фигурой. Устранить их визуально удастся при помощи правильно подобранного брючного костюма.

Для каких целей предназначается?

Если девушка выбирает такой наряд, она должна постараться найти ответ еще на один вопрос: для какой цели он предназначается? Исходя из полученного ответа уже и нужно подбирать стиль и фасон брючного костюма. Если он понадобится для работы в офисе, здесь все намного проще. Тогда единственно правильный выбор - это отдать предпочтение неизменной классике в виде двойки, где используется жакет и брюки прямого пошива. Это подойдет не только для работы, в таком наряде можно пройтись по городу, появиться в ресторане или на корпоративе.

А вот классическую тройку больше используют женщины в банках, в государственных учреждениях. Это идеальная одежда для серьезной бизнес-встречи. Сегодня дизайнеры и модельеры предлагают брючные костюмы, выполненные в спортивном стиле. Здесь предлагаются различные варианты, где допускается не только разнообразие цвета, но также свободная форма пошива. Но в любом случае нужно смотреть, чтобы брюки не сильно облегали бедра. Да и на жакет надо уделить внимание, потому что он бывает удлиненным или укороченного типа. И самое основное, о чем должна помнить девушка при выборе подобного наряда - это как скрыть недостатки своей фигуры.
Текст: На правах рекламы.На правах рекламы.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться