«Лідская газета» проводит конкурс «Пасху радостно встречаем»

11 Февраля 2014 3073

Не за горами один из самых светлых и радостных христианских праздников – Пасха. В этом году католические и православные верующие отметят его вместе – 20 апреля. Известно, что к Пасхе готовятся заранее. Коллектив редакции «Лідскай газеты» совместно с православной и католической церквями объявляет конкурс «Пасху радостно встречаем». Мы предлагаем рассказать нам и другим читателям районки, как вы готовитесь к празднику.

Конкурс «Пасху радостно встречаем» проводится в следующих номинациях:

1. Пасхальная поделка. 2. Пасхальная открытка/рисунок. 3. Пасхальная история.

Условия конкурса

Не имеет значения, в какой технике вы будете выполнять свою работу или каких она будет размеров. Поделки могут быть и из глины, и из ткани, и из природных материалов. Рисунки и открытки могут быть нарисованы как карандашом, так и красками, фломастерами или мелками. Истории – написаны от руки или набраны на компьютере. Главное – придерживаться пасхальной тематики. Приветствуются также оригинальность, свежий взгляд и уникальность. 

Участвовать можно в любой из номинаций и во всех сразу. Следовательно – занять несколько призовых мест. 

Все работы, участвующие в конкурсе, должны быть сделаны, нарисованы или написаны своими руками и обязательно быть в наличии. По окончании в Лидском историко-художественном музее будет организована выставка всех работ и будут подведены итоги конкурса. 

Победители конкурса получат подарки от «Лідскай газеты», православной и католической церквей.

Поделки, открытки и рисунки нужно приносить в редакцию «Лідскай газеты» по адресу: ул. Ленинская, 48 – с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. Пасхальную историю можно также принести в редакцию или прислать по почте www.lidanews.by. Более подробная информация – по тел. 526674, 529685.

Работы всех участников конкурса будут размещены на сайте «Лідскай газеты» www.lidanews.by, а также опубликованы в номерах газеты.

Работы принимаются с 17 февраля по 10 апреля включительно.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться