Где лучшие рыбаки? У нас в Лиде! Лидчане взяли «серебро» на Республиканских соревнованиях по лову рыбы

11 Октября 2019 3557

Лидчане взяли «серебро» на Республиканских соревнованиях по лову рыбы летней поплавочной удочкой среди рыболовов-любителей.

Большая рыбалка прошла на дамбе Солигорского водохранилища. Ее организаторами традиционно выступило Белорусское общество охотников и рыболовов. Чтобы принять участие в республиканских соревнованиях, нужно было пройти серьезный отбор: победить сначала на районном, затем межрайонном и областном этапах. Поэтому за право быть лучшими в стране сражались действительно сильнейшие рыболовы-любители со всех уголков Беларуси – всего 10 команд, в каждой из которых по три человека. Вместе со взрослыми свое мастерство демонстрировали и 13 детей.

Команда Гродненской области полностью состояла из лидчан: Дмитрия Рогачевского, Сергея Войтюка и Константина Кузьмича. Все они – участников клуба «Рыбацкая беседка» при Лидской районной организационной структуре Республиканского общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Вопреки сложным погодным условиям и в условиях серьезной борьбы, наши ребята заняли второе командное место. Общий улов на поплавочную удочку составил 2270 грамм. Отличились лидские рыбаки и в личном зачете: с уловом в 1030 грамм второе место занял Константин Кузьмич.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться