Как выбрать моторное масло

08 Января 2014 1865

Важным вопросом для автовладельцев был и остается вопрос выбора моторного масла. Сегодня купить моторное масло стало еще сложнее, ведь со временем появляется все больше новых марок масла, которые создают себе неплохую рекламу, и круг выбора становится шире.

Первое, что нужно сделать, это узнать в сервисной книжке вашего автомобиля спецификации и допуски масла для Вашего авто. Также постарайтесь узнать, какое масло было залито в Ваш двигатель.

Возникает вопрос: стоит ли менять марку автомасла, заливаемого в авто? Специалисты утверждают, что необратимый вред мотору наносит каждая смена марки автомасла. Вред наносится именно внутренним деталям двигателя, что впоследствии может существенно повысить материальные затраты.

Для того чтобы выбрать наиболее подходящее моторное масло, следует составить список масел разных производителей и марок, подходящих именно для Вашего мотора. В список следует вносить только те марки, которые сертифицированы производителем автомобиля по допускам для мотора вашей машины.

Покупая моторное масло, проследите, чтобы на этикетке масла были изображены данные, совпадающие с данными, которые рекомендует производитель. Наилучшим вариантом будет наличие на этикетке именно Вашего допуска. Правда, такое возможно только в случае тестирования и сертифицирования производителем именно этой марки моторного масла. Если все данные сошлись, ни в коем случае впоследствии не меняйте марку масла. Так Вы сможете значительно продлить жизнь двигателю своего автомобиля.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться