Место встречи – «Библиотечный Арбат». В День города в Лиде работают тематические площадки

07 Сентября 2019 1934

На площадке у Лидской районной библиотеки имени Янки Купалы стартовал проект «Библиотечный Арбат». Гостей мероприятия впечатляли выставка художественных работ учащихся Лидской детской художественной школы искусств, выставка-экспозиция «У кожным сэрцы гэта імя – Ліда!». 

Также, заглянув сюда, можно было стать участником дегустации Лидского клуба виноградарей (уж к ним не зарастала народная тропа), посетить библиокафе «Рецепты хорошего настроения». Тот, кто их не знал, обязательно взял на заметку. Кстати, особенно интересно здесь было детям. Работники учреждения приглашали каждого принять участие в асфальтовом вернисаже “Ліда – мая, твая, наша!”, а затем поучаствовать и других тематических акциях, связанных с работой библиотеки и ее главным содержимым – книгами.

– Уже второй раз с внуками попадаю на этот замечательный праздник, который устроили для каждого посетителя работники библиотеки, – говорила корреспонденту «Лідскай газеты» жительница нашего города Таисия Бережкова. – Массу положительных эмоций, радость и отличное настроение получили от встречи с книгами. Раньше наше поколение читало много – современным детям пропуск в мир любой информации дал интернет. Но социальные сети никогда не заменят восторг от знакомства с литературой на бумаге. А еще впечатлила выставка винограда. Гроздья солнечной ягоды все, как на подбор. Даже во время отдыха с детьми на юге, не встречала такие гроздья. Вес некоторых – три килограмма. Виноградари, а здесь и лидские заводчики, и даже из Гомеля, настоящие знатоки данной культуры.

«Библиотечный Арбат» не давал заскучать никому: ни взрослым, ни детям. Здесь, у храма книг, люди получали массу положительных эмоций, общались, делились впечатлениями от праздника.


– Я пришла сюда, чтобы воплотить в жизнь свою давнюю задумку, – сказала восьмилетняя участница асфальтового вернисажа Валерия Ушко. – Рисую я неплохо, но никогда не делала это мелками – в основном кистью и красками. Группа поддержки – мои друзья. Вместе попробуем нарисовать замок, озеро возле него, птиц. Наш город очень красив в любую пору года. А сегодня, в день праздника, особенно.

На протяжении дня у Лидской районной библиотеки будут работать различные акции и викторины. Также здесь разместится импровизированная концертная площадка, на которой выступят коллективы и солисты детских школ искусств района, даря жителям и гостям города яркие эмоции от творчества. Организаторы меня заверили: в городе праздник, и скучать не придется никому – только запасаться приятными впечатлениями от происходящего.















Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться