23 августа на Лидчине состоится районный этап республиканского проекта «Властелин села». Заявки принимаются до 20 августа

14 Августа 2019 1537
Районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села – 2019» состоится на Лидчине в следующую пятницу, 23 августа, сообщили редакции в районном комитете БРСМ. Местом проведения мероприятия станет агрогородок Ёдки.

К участию приглашаются молодые семьи с детьми, постоянно проживающие в сельском населенном пункте и ведущие личное подсобное хозяйство, работающие на сельскохозяйственных предприятиях. Заявки Лидский райком «БРСМ» принимает до 20 августа.

Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села», организатором которого традиционно выступают ОО «БРСМ», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, ОАО «Белагропромбанк», а с 2013 года – ОО «Белорусский союз женщин», направлен на закрепление молодых семей на селе, поднятие престижа сельскохозяйственных профессий и укрепление семейных традиций.

Главными героями проекта ежегодно становятся сотни молодых семей по всей республике (супруги в возрасте не старше 31 года, их дети), проживающие на территории сельской местности и работающие в сельскохозяйственной организации не менее 3 лет.
Конкурс состоит из трех основных этапов: районного, областного и финального – республиканского.

В ходе различных этапов конкурса молодые семьи участвуют в увлекательных сельскохозяйственных и творческих конкурсах. Победители областных этапов представляют свои регионы в республиканском финале проекта.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться