Онлайн кинотеатры предлагают новые фильмы и сериалы

20 Ноября 2013 1999

В воспитании мальчиков с самого детства присутствуют такие понятия, как долг, честь, справедливость, вера. Все эти понятия выстраданы давным-давно. Это не пустой звук, так как именно они делают мужчину настоящим. Именно за спиной такого мужчины спокойно будет и жене, и детям. Обстоятельства и окружающий мир накладывают неизгладимый отпечаток на воспитание ребенка наравне с тем, чему учат в школе. Взрослея, каждый понимает всю значимость нравственных норм, учится жить с ними.

Если начать фильм «Реванш» смотреть в хорошем качестве , то можно увидеть, насколько меняется человек после пребывания в тюрьме. Он становится более жестким, молчаливым и сдержанным. Но свои понятия, которым руководствовался до этого, он не сменил. Его по-прежнему волнует справедливость и честность. Он уважает верность и порядок.

Другой вопрос, что окружающие не всегда согласны с его мнением. От этого и возникают все проблемы. Главный герой, после того, как отсидел в тюрьме, не растерял старых связей, они по-прежнему притягивают его. Вот и оказывается он в США, где тренируется для участия в боксерском, турнире. Естественно, его талант и слухи о нем, как о настоящем чемпионе, бегут впереди него, но он все равно не устает тренироваться, самосовершенствуясь. Картину «Реванш» смотреть в хорошем качестве интересно еще и потому, что зритель видит, казалось бы, того же героя, что и в первой части. Но в то же время его характер немного изменился, да и сам он избавился от многих иллюзий. А вот жизнь предпочитает не просто искать различия между человеком сейчас и тем, кем он был пять лет  назад. Она просто подкидывает ему еще немного испытаний и наблюдает, что же он будет делать.

«Бой с тенью 2: Реванш» (http://www.ivi.ru/watch/2627) является неким вторым шансом для главного героя, возможность доказать, на что он еще способен. Не всегда обстоятельства складываются так, как хочется. Вот и у него случилось несчастье – в результате боя его противник впадает в кому, а впоследствии вообще умирает. Как быть? Да, конечно, несчастный случай. Но разве можно это, доказать разъяренным члена мафиозной группировки, членом которой являлся погибший? Нет, нельзя. Единственный выход – пока залечь на дно и обдумать ситуацию. В этом и есть черта характера настоящего мужчины – не торопиться, а обдумать все несколько раз.

Такое качество, как способность мыслить в критических ситуациях важно еще и для людей военных профессий. В картине  «Десант » (http://www.ivi.ru/watch/4482) молодых людей, попавших в настоящие боевые действия, ждет испытание войной. Вот тут и выяснится, кто способен на поступок, кто умеет мыслить, кто не растеряется и не бросит своих товарищей. Естественно, такая ситуация больше напоминает фарс, так как молодые новобранцы, еще даже не державшие автомат в своих дрожащих руках, не могут дать достойный отпор жестокому и опытному неприятелю. Но все решено, и они на поле боя. Теперь все будет зависеть от них и от их командира. Командир в этом случае должен внушить ребятам уверенность в себе и своих силах, научить их военным премудростям, тактической и огневой подготовке. Задача осложняется тем, что команда подобралась разномастная. Командир должен подобрать ключик к каждому, сделать так, чтобы новобранец не просто знал теорию, а умел применить ее на практике.  А это вскоре и будет ждать молодых десантников. Им предстоит обезвредить опасного наркоторговца.

Стать мужчиной – это не значит  научиться пить и курить. Это значит  научиться ответственности, понимать, что такое совесть, долг и справедливость.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться