Как правильно выбрать блузку

04 Августа 2013 3469

В гардеробе любой женщины всегда есть ультра-универсальные вещи, которые всегда актуальны, не зависимо от поры года или веяний моды. И конечно к таким вещам нельзя не отнести блузки. И это аксиома, которая не терпит возражений. Ведь если правильно и грамотно выбрать блузку, то она будет сочетаться практически со всеми вещами в вашем гардеробе.

Рассмотрим несколько популярных моделей блузок этого сезона.

Как обычно не выходит из моды классическое направление. Поэтому блузка правильного кроя с четким силуэтом является «хитом сезона». Сочетая в себе сдержанную элегантность, она не только подчеркивает торжественность нарядов и официальный настрой носительницы, но и придает образу больше шарма и женственности.

Такая блузка будет незаменима на деловых встречах, походе на работу в офис, где установлены строгие правила дресс-кода. В ней же можно пойти на свидание, либо сходить в кино или ресторан. В любом случае, вы всегда будете выглядеть уместно и стильно, а если учесть большой ассортимент блуз классического кроя, то и раздумывать не стоит – хоть одна представительница классического стиля должна быть у вас в шкафу. Показательной по части блузок можно назвать новую коллекцию, которую представила Кира Пластинина, в ней можно найти блузки совершенно разных расцветок и из тканей различных фактур. При желании более полно увидеть все это разнообразие можно зайти на сайт http://kiraplastininastyle.by/, где выкладываются все последние модели.

Среди них вы, несомненно, сможете отыскать вою идеальную блузу для офиса, которая не только подчеркнет вашу индивидуальность, сделает образ более строгим, выверенным и настроенным на деловой лад, но и отметит самые выгодные стороны вашей фигуры.

Помните, что если вы любительница тренчей и пиджаков, то лучше всего выбирать в пару к ним белую блузу, которая будет больше напоминать мужскую. У нее не должно быть каких-либо лишних отделочных деталей, кармашков, рюш - допустимы только отделочные строчки.

Подобного кроя белая блузка отлично будет выглядеть и в ансамбле с темными классическими брюками, сарафаном, юбкой-карандашом. Здесь более женственно будут выглядеть блузы с воротником-жабо, рюшами, воланами, декоративными складками и зажимами. Если же вы хотите выглядеть деловой женщиной, то попробуйте беспроигрышный вариант: комбинацию серого слегка удлиненного кардигана из хлопка или ангорки с белой блузой и классическими серыми брюками в тон. На втором месте после классической белой блузки, стоит, не менее классическая, но успевшая стать основным эталоном элегантности и стиля – черная блузка. Черная блузка идет всем и каждому, исключение могут разве составить девушки и женщины с очень светлой и бледной кожей – их черный цвет, как это ни печально, старит.

Носить такую блузку можно и нужно как в сочетании с классическими темными брюками и юбками, так и не бояться экспериментировать на контрастах: попробуйте надеть белые брюки или юбку кофейного цвета в паре с блузой черного – вы увидите сразу, как изменится в лучшую сторону ваш образ. Вы, как будто, говорите окружающим, что не боитесь делась эксперименты и рисковать, но при этом не теряете рассудка и трезво оцениваете ситуацию.

Если же вы сторонник более ярких радужных, или сдержанных пастельных оттенков в блузах и одежде в целом. То не волнуйтесь, ведь в них вы тоже сможете выглядеть по-деловому и стильно, главное просто уделить немного внимания себе и выбрать именно тот цвет, который вам идет и делает черты лица еще выразительнее и четче. В крайнем случае, для офиса подходят и блузы с рисунком, правда он должен придерживаться принятых классических норм и представлять собой либо клетку, либо полоску.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться