Березовчане отпраздновали День Независимости Республики Беларусь (фото)

03 Июля 2018 2275

83 июля в Березовке снова было оживленно. Недавно открытое летнее кафе, находящееся в центре парка, начало заполняться посетителями к 12 часам. Поначалу насладиться вкусностями пришла молодёжь. Свободных мест скоро совсем не осталось. Летнее кафе представляет собой уютное местечко, где для отдыхающих звучит приятная музыка, в меню присутсвует ароматный шашлык, хрустящий картофель-фри, нежные блинчики с мясом, сочные хот-доги и гамбургеры. Из напитков кафе радовало своих посетителей вкусным чаем, бодрящим кофе, молочным коктейлем или нежным какао. Всё это по весьма доступным ценам.

Один из сегодняшних посетителей, Игорь Антонович Ёда, поделился своими впечатлениями.

-- Это очень хорошая идея -- открыть летнее кафе в парке. Думаю, для молодого поколения оно станет местом, куда можно прийти компанией, посидеть, отдохнуть,  и вкусно перекусить. Сделано все с умом и в соответствии с требованиями современности, находится заведение в центре города, и такого уголка березовчанам явно не хватало.

К тому времени другая часть местных жителей начала "подтягиваться" к Дому культуры, где и проходили основные мероприятия, посвящённые Дню Независимости Республики Беларусь.

К сожалению, из-за капризов погоды, праздничная программа в Березовке оказалась несколько урезанной. Не было запланированных мероприятий, которые должны были пройти на улице -- выставки-ярмарки народных умельцев, конкурса рисунков на асфальте и площадки "Аква-грим". Однако ничто не помешало всем желающим прийти в Дом культуры и послушать концерт местных артистов. И не только. Детские рисунки все-таки были. Они украсили фойе, их можно было рассмотреть прямо у входа. Также члены Березовской первички БРСМ занимались интересным делом -- складывали мозаику на национальную тему.

До начала выступлений самодеятельных артистов, присутствующих поздравил с Днем Незавимости председатель Березовского городского Совета депутатов Валерий Анатольевич Еводик, после чего вместе с членами БРСМ они отправились к памятнику, находящему у дороги по улице Корзюка, и возложили цветы у подножия.

Далее праздничную программу продолжили творческие коллективы Дома культуры, а завершилась она молодежным флеш-мобом.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Текст: Полина Луцевич.Полина Луцевич.
Фото: Полина Луцевич.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться