Если в песне и в сердце живет любовь…

12 Июля 2016 2230

Недавно в городе Гродно состоялся традиционный фестиваль творчества инвалидов по зрению областной организации ОО «БелТИЗ» «Сердцем видим, творим и здравствуем». Лиду на нем представляли Лариса Кузнецова вместе с дочерью Маргаритой (на снимке). В итоге очаровательные исполнительницы вернулись в наш город с победой.

Свою минуту славы дуэт обрел не случайно. Песня «Ты моя», которую исполняет известная российская певица Валерия, весьма точно передала то взаимопонимание, которое царит в отношениях между близкими людьми. Со сцены на зрителей и членов жюри «вылился» непрекращающийся поток любви, теплоты и взаимопонимания.

– Говорят, если природа в чем-то обделила человека, она обязательно его чем-то и наградила, – делится впечатлениями с корреспондентом «Лідскай газеты» героиня статьи. – Господь Бог одарил меня и супруга семейным счастьем, но самое главное – добрыми, талантливыми детьми. Старшая дочь Алеся еще со школы была на «ты» с музыкой. Она является стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, а еще – студенткой лингвистического университета. Средняя дочь Маргарита сестре не уступает. Дважды, в 2014 и 2015 годах, она становилась серебряным призером Международного конкурса творчества инвалидов, который проходил в городе Витебске в дни проведения Международного фестиваля «Славянский базар». За большое количество участников из разных стран его сравнивают с Евровидением. Близнецы Диана и Тамара тоже дружны с музыкой. И даже наш домашний любимец, дымчатый кот Киса, очень любит пробежаться по клавишам пианино.

По словам Ларисы Павловны, вскоре, если все сложится удачно, им с дочерью предстоит еще одно ответственное испытание. В июле в главной исторической достопримечательности города, Лидском замке, состоится республиканский этап фестиваля «Сердцем видим, творим и здравствуем». А значит, времени для подготовки не так и много.

– Практики не хватает, чтобы смелее чувствовать себя на сцене, – заметила Лариса Кузнецова. – Думаю, первые шаги по дороге творчества вскоре станут уверенными, а значит, появится возможность еще ярче проявить себя, раскрыть свои таланты.

IMG 0042-1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться