Сегодня в Минске выберут победителей республиканского профсоюзного конкурса «Новые имена Беларуси-2016»

20 Мая 2016 2494

На сцену Дворца культуры профсоюзов выйдут 26 лучших трудовых коллективов страны. Нашу область на республиканском гала-концерте представят исполнители из пяти организаций Гродненщины.

От Принеманского края в финал республиканского конкурса прошли: Анна Ковшук из Свислочского районного центра культуры и народного творчества, сотрудники УВД Гродненского облисполкома Андрей Григорьев и Андрей Гайдарович, водитель филиала «Слонимское УМГ ОАО «Газпром Трансгаз Беларусь» Игорь Дударчик, председатель профкома ЧТП «Обухово сервис» Екатерина Стока и начальник отдела прокуратуры Гродненской области Ирина Стрельцова – она выступит вместе с общественным помощником прокуратуры Кирилом Криппа.

С участниками занимались лучшие мастера сцены, вокалисты, хореографы и стилисты, а в роли кураторов выступили звезды белорусской эстрады и выдающиеся деятели культуры Беларуси.

Также сегодня в художественной галерее «Университет культуры» состоится торжественное открытие выставки работ финалистов конкурса «Новые имена» в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Свои работы представят 70 финалистов областных и городских этапов. Гродненскую область представят 10 мастеров из Гродно, Мостов, Сморгони, Новогрудка, Островца, Лиды и Ивье.

Напомним, проект «Новые имена-2016» проходил в три этапа: районный (городской), областной и республиканский. В общей сложности в конкурсе приняли участие около 40 тысяч человек. Стоит отметить, что творческие работы – будь то выступление на сцене или произведение декоративно-прикладного искусства – не основная деятельность конкурсантов. Все участники не профессионалы, работают в организациях и на предприятиях, а свободное время посвящают любимому делу.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться