Юные лидчане встретились с Маляванычем (фото)

17 Ноября 2014 2759

Детский спектакль «Айболит» с участием актера Национального академического драматического театра им. Горького Александра Ждановича, которого все мы знаем как Маляваныча, ведущего телепрограммы «Калыханки», состоялся в историко-художественном музее в рамках выставки-ярмарки «Беларусь Православная». На спектакль собралось около полусотни маленьких лидчан и их родителей, и ни один из них не пожалел, что пришел на встречу с любимым героем.

Спектакль представлял собой импровизацию хорошо известного произведения Корнея Чуковского о добром докторе Айболите с элементами кукольного театра. Но надо было видеть, как сыграл этот спектакль Александр Жданович!? Пластичный и динамичный, точный и невероятно талантливый артист выкладывался на все сто процентов и в тоже время искренне веселился вместе со зрителями. Казалось, он чувствует каждое движение детской души! Нужно было видеть, как умеет он с детьми разговаривать и как они его понимают.

Когда в ходе спектакля из зрительного зала актеру необходимо было выбрать двоих помощников, от желающих отбоя не было. А вообще, подыгрывали Маляванычу все – вспоминали прочитанное ранее произведение Чуковского, охотно отвечали на вопросы и от души хохотали. Вот они какие - самые благодарные зрители - дети.

1

Полтора часа с Маляванычем пролетели, как полторы минуты. Расставаться с любимым артистом детям совсем не хотелось! Теперь с еще большим нетерпением они будут ждать встречи у телеэкранов.

376415

К слову, тот факт, что Александр Жданович приехал в Лиду вместе с выставкой-ярмаркой «Беларусь Православная» не случаен. Вместе с супругой Людмилой Александр много работает в благотворительных проектах и участвует в духовно-просветительской миссии Свято-Елисаветинского монастыря, что под Минском. В святой обители Александр руководит детской театральной студией. Используя свой актерский талант, Александр Жданович несет Слово Божие через искусство. Вдвойне значимо, что несет он это Слово детям.

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться