В Лиде открылась международная выставка флористического коллажа (фото)

09 Июля 2014 2556

На текущей неделе в Лидском районном Центре ремесел и традиционной культуры «Спадчына» открылась международная выставка флористического коллажа. Данное творческое направление еще находится на первых шагах своего развития, поэтому выставленные работы отличаются оригинальностью, новизной.

– Столь необычную экспозицию предоставила нам творческая организация фитоколожистов «Флориссима», которая базируется в Москве, – рассказывает младший научный сотрудник центра ремесел и традиционной культуры Марина Савицкая. – Однако здесь выставлены не только работы российских авторов, но и художников из Армении, Чехии.

Экспозиция разнообразна, многогранно и использование авторами необычных творческих техник. К примеру, техника терра предусматривает применение для создания коллажей строительных материалов, в частности шпаклевки для нанесения фона, поверх которого приклеиваются сухие цветы или же другие природные материалы. Еще одна интересная техника – декалькомания. При ее использовании автор получает изображение с помощью термических оттисков.

А вообще, кажется, что каждый из флористических коллажей выполнен по собственной авторской технике. Посетителям есть на что посмотреть, изучить, а затем, может быть, научиться творить в подобных стилях и самим.

Выставка продлился до конца сентября.

1

1

3

1

1

6

1

1

9

1

11

1

1

1

1

1

1

1

1

20

21

22

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться