«Поем для вас, мамы!» Концертная программа ко Дню матери в Лиде вобрала праздничную палитру мелодий и песен

14 Октября 2021 1616

Художник, взявший сегодня кисть и краски в руки, наверняка, запечатлел бы золото листвы, голубизну неба, яркое солнце и даже радугу после маленького дождя. А назвать эту осеннюю красоту можно было бы – праздник, День матери. 

Согласитесь, сегодня все и всё кругом только и говорят: «С праздником, мамы!»

Столько слов сказано в их адрес, столько чувств вылилось через край, что мир и правда стал светлее. Подтвердила это и районная праздничная программа «Свет материнской любви», которая состоялась в Лидской детской музыкальной школе искусств.

Талантливые учащиеся и педагоги детской музыкальной школы, вокальные и инструментальные коллективы Лидчины дарили свое творчество зрителям и всем причастным к празднику. Звучали песни о маме, о любви, о Родине… Спектр стилей и жанров вобрал праздничную палитру и не оставил никого равнодушным.

К слову, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, в концертном зале были соблюдены необходимые меры: рассадка зрителей через ряд, на дистанции, масочный режим. Но главное - здесь царил праздник, подаривший присутствующим яркие эмоции и впечатления.


















Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться