Лидчанин Андрей Панисов вышел в финал кастинга «Славянского базара»

02 Февраля 2021 2812

Ведомые мечтой – выступить на ХХХ, юбилейном, Международном фестивале искусств «Славянский базар» – лидские таланты активно штумовали музыкальный Олимп и принимали активное участие в кастингах. Те, кто помладше, прослушивались на кастингах для участия в детском музыкальном конкурсе, вокалисты постарше – в конкурсе исполнителей эстрадной песни. Оба конкурса носят одинаковое название «Витебск» и пройдут этим летом в музыкальной столице в рамках «Славянского базара».

Так, по результатам районного этапа были отобраны десять вокалистов. Они представили Лидчину на области. По итогам регионального, областного туров в финал вышли только трое конкурсантов: 11-летняя Елизавета Щавлёва, 13-летняя Мила Кондратович и 26-летний Андрей Панисов. 

Днями стали известны результаты республиканского отборочного тура. Его прошел лишь один лидский исполнитель – это артист ГУК «Лидский эстрадный оркестр» Андрей Панисов. Но и эта победа еще не полная.

Интрига, кто представит Беларусь на «Славянском базаре», пока сохраняется. 20 марта Андрею Панисову предстоит сразиться с другими девятью сильнейшими вокалистами нашей страны в Борисове, после чего будет определен финалист, который и представит Беларусь на международном фестивале.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться