Культурная жизнь Лиды продолжается – виртуально. Экскурсии, концерты, спектакли, мастер-классы теперь можно посмотреть онлайн

07 Апреля 2020 2859
В Лиде, как и во всей стране, из соображений безопасности большинство учреждений закрыты для посетителей – в связи с профилактикой коронавируса. Однако культурная жизнь в городе продолжается – онлайн.  

Как рассказали в Лидском историко-художественном музее, на официальном сайте учреждения на сегодняшний день можно виртуально посетить выставки «Современное искусство края» и «Природа Лидчины».

– Сейчас идет процесс съемки и других площадок, – отметила директор музея Ольга Пилипчук. – Помимо этого мы предлагаем нашим посетителям просмотреть и прослушать небольшие лекции, например, о том, как понимать картину. В планах – снимать стримы. Так, 14 апреля в режиме онлайн мы откроем выставку «От парада до плаката», посвященную 75-летию Великой Победы. За анонсами всех мероприятий лидчанам лучше следить на нашем официальном сайте, а также в социальных сетях.  

Дворец культуры города Лиды на официальном сайте учреждения, а также на YouTube-канале ведет видеорубрику «Не вставая с дивана». Ее жизнь только зарождается, но первые успехи уже есть. Для открытого просмотра – спектакль образцового театра «Кокос», вечер поэзии с Анной Реликовской, а также мастер-класс «Пасхальные чудеса: мастер-класс по декорированию яиц».

Во Дворце культуры города Лиды отметили, что работа в этом направлении будет продолжаться. Не вставая с дивана, жители нашего региона смогут посмотреть видеозаписи концертных программ, литературно-музыкальных гостиных, получить новые знания и навыки на мастер-классах проекта «Творческий ART-промоушен». 

Чтобы принять участие в культурной жизни Лиды, достаточно любого электронного устройства и выхода в интернет. Для посещения учреждений не нужны бахилы или маска, только время и желание.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться