Мама, будь всегда со мною рядом. Концерт для женщин подготовили в Березовской детской школе искусств

07 Марта 2019 1640

Накануне Международного женского дня 8 Марта воспитанники Березовской детской школы искусств подготовили необычные подарки мамам, бабушкам и всем, кто пришел в этот вечер в гости к ним. Что необычного, спросите вы? Да всё. Часто ли дарят женщинам… песни, музыку и танцы? Навряд ли. А тут этого было в избытке. Причем, от души.

И в очередной раз моё, как говорится, почтение березовским педагогам и талантливым детям. Перефразируя одно известное выражение, можно сказать так: для маленькой такой Березовки это большой-большой процент.

Наверное, лишнее, говорить, что в зале учебного заведения было тесно. В «очередь» за музыкальными подарками пришли родные и знакомые маленьких артистов. И не пожалели. Как и я. В такие моменты я бываю благодарна своей работе, которая позволяет познакомиться с юными звездочками и быть с ними совсем рядом. Вот они, уже известные по многим мероприятиями в городе: аккордеонисты Саша Ждан и Виталик Кетрик, вокалистка Диана Малявская с удивительно глубоким, наполненным чувствами, голосом. Заслушаешься. Хоровое пение младшего и старшего хора учащихся, скрипка и фортепиано, танцы и сценки – всё это было для милых дам в зале, чьих-то мам и бабушек, которые пришли поддержать своих юных дарований.

Закончилось мероприятие под зажигательные песни народного ансамбля белорусской музыки и песни «Прынямонцы», творческого коллектива учителей ГУО «Берёзовская детская школа искусств». Музыки зайграли так, что ноги сами желали пуститься в пляс вслед за ними. Что может быть лучшим примером для учащихся, чем успех у зрителя педагогов?..









Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться