Программа празднования 690-летия Лиды

03 Сентября 2013 5279

14 сентября 2013 г.

* Центральная районная библиотека им. Я. Купалы:

9.30-11.00 – презентация книги лидских авторов «Мой город – гордость моя».

* Большой зал районного Дворца культуры:

10.00-11.00 – церемония награждения почетных граждан Лидчины и участников проекта «Гордость Лидчины» (вход по пригласительным билетам).

* Площадка у здания историко-художественного музея:

11.15-11.45 – открытие памятного знака «Гордость Лидчины».

* Центральная площадь: 

12.00-13.00 – театрализованное открытие празднования 690-летия Лиды «История Лиды – залог успешного будущего». 13.00-13.40 – шествие предприятий и организаций города «Славим Лидчину родную».

* Дожиночная площадка у районного Дворца культуры:

17.00-18.00 – концерт звезды российской эстрады Олега Газманова.18.30-20.30 – концерт звезд белорусской эстрады (Белорусский государственный ансамбль народной музыки «Свята», ансамбль «Белые Росы» Белгосфилармонии, Саша Немо, Дмитрий Кочаровский, Искуи Абалян, Анна Шаркунова, Герман, Алена Ланская, Ольга Плотникова).20.45-22.45 – проект «Энергия нового поколения «Dream team «Лида 690» (в программе – группа «Герои», Георгий Колдун).

Олег Газманов

* Площадка «Фестивальная» (у здания ИМНС, ул.Чапаева,19):

«Фестиваль кваса»:

14.00-15.30 – конкурс на лучшее подворье «Кабы хлеб да квас, так и все у нас», каравай и сноп.15.30-16.00 – награждение победителей соревнования «Урожай-2013», подведение итогов конкурса на лучшее подворье, сноп, каравай. Награждение победителей конкурса на лучшее подворье «Кабы хлеб да квас, так и все у нас». 16.00-16.40 – театрализованное открытие фестиваля кваса “Яго вялікасць – Квас”. 16.40-17.40 – выступление ансамбля Белгосфилармонии «Свята».17.40-18.40 – сюжетно-игровые программы «Где в игры играть, там и квас наливать». 18.40-19.00 – рекламно-творческие акции «Попей кваску – разгони тоску».19.00-20.30 – программа Flash Mob «Танцующий город» (мастер-класс по народно-бытовым танцам).

* Лидский замок:

Рыцарский турнир «Меч Лидского замка»

14.00-16.00 – командный рыцарский турнир (пять на пять) «Меч Лидского замка».17.00-19.00 – индивидуальный рыцарский турнир «Меч Лидского замка». Турнир на мечах-бастардах, щит-меч.20.00-21.00 – рыцарский бугурт «Меле по-старинному». Битва «За короля». Битва «На мосту». Битва «Стенка на стенку».21.00-22.15 – концертное выступление ансамбля «Ирдарат».22.15 – файер-шоу.

Рыцари

* Бульвар Гедимина:

14.00-20.00 – «Город мастеров» (выставка-продажа ремесленных изделий), вернисаж художников.

* Детская игровая площадка (стоянка у Беларусбанка):

10.30-20.00 – работа детских аттракционов, торговых точек. 13.00 – пленэр учащихся Лидской детской художественной школы «Радужная палитра» (расположение у замка).14.00-15.00 – театрализованное открытие детского игрового городка «Хоровод веселья». Концертная программа детских коллективов Дворца культуры «Волшебная свирелька».15.30-16.30 – театрализованно-игровая программа «Приключение Мухи-Цокотухи». 17.00-18.00 – «Веселое лето с Антошкой из страны мороженого» в рамках акции-дегустации продукции СООО «Энарг».18.30-20.00 –танцевально-развлекательная программа «Феерия зажигает».

* Площадка «Праздничная» на берегу озера у Лидского замка:

23.00-23.20 – водно-проекционное шоу с фейерверком.

15 сентября 2013 г.

* Дожиночная площадка у районного Дворца культуры:

11.00-12.00 – концертная программа духового оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь.12.30-14.00 – концертная программа творческих коллективов Лидского государственного музыкального колледжа.14.15-14.55 – концертная программа заслуженного ансамбля песни и танца «Талака».15.10-16.10 – концертная программа Лидского эстрадного оркестра.

473

* Площадка «Фестивальная» (у здания ИМНС, ул.Чапаева,19): 

Фестиваль фольклора в рамках проекта трансграничного сотрудничества «Дух предков живет в наших сердцах»

11.00-12.30 – выступление творческих коллективов Тракайского района.12.30-14.00 – выступление творческих коллективов Лидского района.14.15-15.30 – проект «Встреча трех культур» (выступление групп из Белостока, народного ансамбля еврейской музыки «Шалом», образцового ансамбля танца «Солнышко»).

* Площадка у Дома торговли:

14.00-15.30 – демонстрация моделей одежды «Лида, стиль, грация».

* Лидский замок:

11.00-12.30 – финал индивидуального рыцарского турнира «Меч Лидского замка».14.00-16.00 – финал командного рыцарского турнира (пять на пять) «Меч Лидского замка», бугурт на белом оружии.

Рыцари

* Бульвар Гедимина:

14.00-20.00 – «Город мастеров» (выставка-продажа ремесленных изделий), вернисаж художников.

* Детская игровая площадка (стоянка у Беларусбанка):

11.00-16.00 – работа детских аттракционов, торговых точек.11.00-12.00 – «Удивительные потехи Хрумстика» в рамках акции-дегустации продукции ОАО «Лидапищеконцентраты».12.30-13.30 – концертная программа «Музыкальная шкатулка» детских коллективов Лиды. 14.00-15.00 – спектакль «Кто в лесу главный?» (образцовый театр «Кокос»). 15.00-16.00 – конкурсно-игровая программа «Волшебный сундучок».

* Мототрасса в м-не Молодежный:

10.40-17.40 – соревнования по мотокроссу в честь 690-летия Лиды.

Мотокросс

* Южный городок (аэродром): 

Празднование 100-летия Лидского аэродрома 

9.00-15.00 – показ авиационной техники.9.00-15.00 – работа выездной торговли.10.00-10.30 – торжественный митинг по случаю 100-летия Лидского аэродрома. 10.30-11.30 – демонстрационные полеты авиации РБ. 11.30-12.00 – показательные выступления роты почетного караула. 12.00-13.00 – показательные выступления спортивно-парашютной команды ВВС и войск ПВО. 12.30-14.00 – праздничный концерт с участием ансамбля внутренних войск МВД РБ «Поворот», эстрадной студии «Акцент» и театра песни «Лида-мюзикл» Лидского РДК. 13.00-15.00 – показательные выступления спортивного учреждения «Гродненский областной аэроклуб» с организацией полетов аэростатов.

Аэродром

 

***

Спортивные мероприятия 

14 сентября – велопробег по улицам Лиды в честь 690-летия города.13-15 сентября – международный турнир по волейболу среди мужских команд городов-побратимов. Место проведения: СОК «Олимпия».13-15 сентября – международный турнир по хоккею среди любительских команд городов-побратимов. Место проведения: Ледовый дворец.14 сентября – товарищеская игра по футболу среди ветеранов (Лида – Шальчининкай). Место проведения: СОК «Олимпия».15 сентября – чемпионат Беларуси по футболу в 1-й лиге (ФК «Лида» – ФК «Химик» (Светлогорск)). Место проведения: стадион по ул. Качана.

IMG 7344

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться