В Минойтах отпраздновали День деревни (фото)

08 Августа 2013 6340

В минувшую субботу жители деревни Минойты отпраздновали «День деревни». Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Часть праздника проходила на улице, перед Минойтовским культурно-досуговым центром, а продолжилось мероприятие в актовом зале.

Первым делом подвели итоги конкурса подворий, и это предоставили сделать председателю Третьяковского сельисполкома Сергею Микулко. Он выступил с торжественным словом, поздравил победительницу, которой стала Зофья Стадольник, и вручил ей памятный подарок. Затем директор Минойтовского КДЦ Наталья Руль рассказала о выставке рукодельных работ местных мастериц, которых наградила грамотами и сувенирами.

Не остались жители деревни равнодушными к своим долгожителям. Сначала чествовали тех, кто в этом году отмечает 80-летний юбилей, затем тех, кто перешагнул данный возрастной рубеж. Их всех тоже не оставили без внимания. Заместитель председателя профсоюзного комитета ДП «Минойтовский ремонтный завод» Наталья Рудевич преподнесла подарки ветеранам предприятия, а также отметила трудовую династию Ивана Горбача.

Затем слово было предоставлено директору Лидского дома-интерната Ядвиге Стацевич. Она адресовала теплые слова жителям деревни и рассказала о работниках и воспитанниках заведения, которое возглавляет. После чего выразила благодарность всем, кто помогает дому-интернату. Его же воспитанники, в свою очередь, выступили с музыкальным подарком: они исполнили песню в танцевальном сопровождении. 

Минойты

Не была забыта на празднике деревни семья Ромуальда Генриховича и Елены Станиславовны Гущинских: в этом году они отметили золотую свадьбу. Упомянули и тех, кто совсем скоро отпразднует серебряный юбилей. Добрые слова были сказаны и в адрес многодетной семьи Дереглазовых, в которой воспитываются шестеро детей: пять ребят и одна девочка. 

Минойты

Заключением основной части праздника было выступление гостей ? народного коллектива «Печки-лавочки» Гончарского СДК. После этого в актовом зале Минойтовского культурно-досугового центра зрителей ждало шоу пародий (кстати, его подготовили сами жители деревни). Там можно было увидеть и Верку Сердючку, и Машу Распутину, и даже Аллу Пугачеву. Ну а для молодежи праздник продлился до самой ночи пенной вечеринкой в диско-зале. 

МинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойтыМинойты

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться