Добро пожаловать в гости к лидскому Деду Морозу!

20 Декабря 2019 2318

Торжественное открытие резиденции Деда Мороза в рамках районной благотворительной акции «Наши дети» состоялось сегодня в детском оздоровительном лагере «Березка», что в д. Белогруда. Начиная с сегодняшнего дня и до 14 января ежедневно (кроме воскресенья и государственных праздников) Дед Мороз и его внучка Снегурочка ждут с нетерпением гостей – детей и взрослых. Первыми посетителями резиденции стали учащиеся гимназии №1.

Территория «Березки» сегодня напоминает лесное сказочное царство. Нынешняя изюминка праздничной программы – тематическое путешествие в космическое пространство. О том, что гости попадают в межгалактическое пространство, напоминают элементы дизайна и фотозоны. А у ворот встречают сказочные космические герои. Они полностью завоевывают внимание детей и увлекают в квест-игру. 

Дети участвуют в межгалактической супергонке, собирают камни и фрагменты карты, которая помогает им добраться до резиденции Деда Мороза. Ну а у цели их ожидает море эмоций от общения с главным волшебником и снова же игры, веселье, подарки. Детям – нравится. Среди ребят из гимназии точно не было ни одного равнодушного!

В день открытия резиденции первых ее посетителей приехали поздравить начальник управления образования Лидского райисполкома Геннадий Владыко и заместитель начальника районной организации ОО «Белая Русь» Любовь Прядка. Геннадий Анатольевич тепло приветствовал юных гостей и пожелал исполнения их пожеланий, написанных в  письмах Деду Морозу. Любовь Юрьевна приехала с подарками: «Белая Русь» сегодня помогла наполнить волшебный мешок Деда Мороза. Все дети получили наборы канцелярских изделий, необходимых в учебе и творческих занятиях.

Резиденция лидского Деда Мороза в д. Белогруде открывается вот уже в третий раз. Идея ее создания принадлежит нынешнему заместителю министра образования (а ранее – начальнику управления образования Лидского райисполкома) Александру Кадлубаю. За это время резиденция приняла тысячи детей. В этом году география ее посетителей планирует выйти за пределы Лидчины. В резиденцию собираются приехать учащиеся некоторых школ Гродненского и Вороновского районов.

– Мы приглашаем всех желающих на программы в 11.00, 13.00 и 15.00, – отмечает директор лагеря «Березка» Алина Коргина. – Принимаем группы до сорока человек. Возраст – любой. Однако дошкольникам лучше приехать с родителями. Без впечатлений не останется никто!

За полторы недели до Нового года за окном все еще нет снега. Приезжайте за новогодним настроением в Белогруду. Не пропустите сказку!


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться