Много подарков, улыбок и селфи. В Лиде зажгла огни Новогодняя елка для одаренных детей

28 Декабря 2018 2650

На Новогоднюю елку во Дворец культуры были приглашены учащиеся школ Лидчины, которые отличились в учебе и спорте, имеют различные увлечения, развивают свои навыки и добиваются высоких результатов. Всего в благотворительном празднике «Все верят в чудеса» приняло участие более 700 ребят самых разных возрастов.

В этот день от улыбок было жарко, а от Новогодних костюмов пестрило в глазах. Ребята получали сладкие подарки и занимали места в зрительном зале. Праздничность обстановки дополняли сразу несколько фотозон, нарядно украшенная Новогодняя ель в фойе, атрибуты праздника у сцены, присутствие Деда Мороза, Снегурочки, ростовых кукол, костюмированных персонажей и, конечно, поздравления, основным из которых стало поздравление детей с праздником председателем Лидского райисполкома Михаилом Карповичем.

– Детство и юность – очень важная пора в жизни каждого человека, – отметил Михаил Константинович. – Это возможность научиться чему-то новому, освоить любимый вид спорта, стать хорошим музыкантом, заниматься рисованием и другими интересными делами. И я очень рад, что среди вас есть много талантливых и одаренных ребят.

Руководитель района назвал со сцены фамилии и имена победителей международных, республиканских, областных предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов. Это Сергей Лоза (ГУО «Средняя школа №17»), Борис и Валерия Пранюк, Анастасия Круглая (ГУО «Средняя школа №1»), Юлия Шылковская (ГУО «Средняя школа №6»), Милена Михалович Бердовский УПК, Рената Петрущик «Дитвянская средняя школа», Диана Милевская (учащаяся районного центра творчества детей и молодежи) Андрей Шмелев и Илья Молчанович (районный центр технического творчества), Анастасия Брейво и Юлия Гурская (экологический центр детей и молодежи), ЕвгенийСенкевич (ГУО «Средняя школа №2 г. Березовка»), Невера Марк (ГУО «Гимназия №1 г. Лиды»), Юстина Снесарь (Минойтовская средняя школа).

– Ребята, мне очень хочется, чтобы вы счастливо жили в окружении родных и близких, с оптимизмом смотрели в будущее и верили в лучшее. Но самое главное, чтобы всегда любили свою Родину, заботились о ее благосостоянии, ценили мир и согласие, которые царят у нас. Для этого вы должны хорошо учиться, трудиться, помогать старшим, родителям, учителям и воспитателям. Дорогие друзья, пусть Новый год запомнится вам как яркий, успешный и счастливый! – поздравляя присутствующих с праздником, сказал глава региона.

Праздничное настроение у тех, кто присутствовал в зале, создали выступления маленьких снегурочек из ГУО «Ясли-сад №35», образцового ансамбля танца «Забавушка» Лидской детской школы искусств и, конечно, новогоднее театрализованное представление, которое подготовили для детей артисты Дворца Культуры. В завершении праздника ребята с удовольствием делились впечатлениями с корреспондентом «Лідскай газеты». Вот, что сказали учащиеся ГУО «Средняя школа  №1 г. Лиды» Полина Завадская и Ульяна Жоль:

– Наши старания в учебе, активность в общественной жизни были замечены, поэтому мы сегодня имели возможность стать участниками настоящего праздника. Среди подарков, которые получаем к Новому году, – это самый лучший! Спасибо за это!















Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться